teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. ひたちなか市の大会記録(2)
  2. トランペット(0)
  3. 北高結果(0)
  4. 県南(2)
スレッド一覧(全4)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第20回 精神力」(男子個人)

 投稿者:茨城中学強化委員長 霞ヶ浦中 久松秀和  投稿日:2017年 6月 4日(日)21時46分22秒
  大会名:茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第20回 精神力」(男子個人)
期 日:平成29年6月3日(土)
会 場:石岡柏原運動公園
結 果:優勝  皆藤・田中組(取手第一中)
    準優勝 齋藤・宮内組(霞ヶ浦中)
    第3位 後藤・青木組(太田中),古谷・菊地(取手第一中),佐久間・榎本組(霞ヶ浦中),
         旭・松山組(下根中)
    第7位 風間・大高組(下根中),青柳・田崎組(土浦第四中),片桐・小林組(土浦第四中)

 
 

茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第19回 精神力」(男子個人)

 投稿者:茨城中学強化委員長 霞ヶ浦中 久松秀和  投稿日:2017年 4月22日(土)18時19分10秒
  大会名:茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第19回 精神力」(男子個人)
期 日:平成29年4月22日(土)
会 場:石岡柏原運動公園
結 果: 優勝  小平・田代組(河内町立河内中)
     準優勝 吉田・大辻組(世田谷区立砧南中)
    第3位 金山・中山組(神栖町立神栖第四中)
    第4位 酒井・佐藤組(日立市立滑川中)
      第5位 松井・奥村組(神栖町立神栖第四中),高橋・黒坂組(川口町立芝東中)
     第7位 鬼塚・熊木組(河内町立河内中)

 ☆関東大会,全国大会で活躍することが予想される選手が多く集まり,好試合が多く見られました。遠方より参加の皆さんお疲れ様でした。
 

茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第18回 精神力」(男子個人)

 投稿者:茨城中学強化委員長 霞ヶ浦中 久松秀和  投稿日:2017年 2月13日(月)16時49分12秒
  大会名:茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第18回 精神力」(男子個人)
期 日:平成29年2月11日(土)
会 場:石岡柏原運動公園
結 果:
 【3年の部】優勝 大和・高野渉組(清明学園,土浦五中)
       準優勝 菊池・鳥羽組(取手一,土浦五中)
        第3位 谷田・菊池組(土浦六中)
      第4位 菅谷・菊田組(境一,牛久一中)
 【Jr.,1年,2年の部】優勝 赤沢・小沼組(旭中)
            準優勝 秋田・勝倉組(境一中)
             第3位 齋藤・宮内組(霞ヶ浦中)
            第4位 秋葉・五味組(古河二中)
                       第5位 片桐・小林組(土浦四中)

※忘れ物がありました。紺色のネックウォーマー,灰色の手袋。心当たりのある方は2月中に久松まで℡,または左記メール等にてご連絡ください。hisamatu.hidekazu@mail.ibk.ed.jp
 

第14回ソフトテニスフェスタin常陸太田(女子)の結果

 投稿者:山吹クラブ  投稿日:2017年 1月 7日(土)17時43分57秒
  主催:ソフトテニスフェスティバル実行委員会
共催:山吹クラブ
協賛:(株)ヨネックス、ショーワコーポレーション(株)
期日:平成29年1月7日(土)
会場:常陸太田市営山吹運動公園テニスコート
女子団体(参加チ18チーム:高校7チーム,中学校11チーム)
 優 勝 水戸桜ノ牧A
 準優勝 水戸桜ノ牧B
 第3位 日立商業A・太田一高
 第5位 佐竹高校・常磐大高
 

第14回ソフトテニスフェスティバルin常陸太田の結果

 投稿者:山吹クラブ  投稿日:2017年 1月 5日(木)17時16分10秒
  主催:ソフトテニスフェスティバル実行委員会
共催:山吹クラブ
協賛:(株)ヨネックス、ショーワコーポレーション(株)
期日:平成29年1月5日(木)
会場:常陸太田市営山吹運動公園テニスコート
男子団体(参加チ18チーム:高校8チーム,中学校10チーム)
 優 勝 日立商業A
 準優勝 日立商業B
 第3位 佐竹高校A・日立商業C
 第5位 太田一高A・日立商業D
 

北高総体結果 男子

 投稿者:テニス部顧問  投稿日:2016年 6月21日(火)23時13分47秒
  1秋山 2高萩 3磯原 4常北 県北大会へ!!  

茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第15回 精神力」

 投稿者:中学校強化委員長 霞ヶ浦中 久松秀和  投稿日:2016年 6月 5日(日)19時46分43秒
  大会名:茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第15回 精神力」(男子個人)
期 日:平成28年6月4日(土)
会 場:石岡柏原運動公園
結 果:優勝 井上・岡野組(十王中)  準優勝 高野・高野組(土浦五中)
    第3位 世永・渡邊組(青莪中)
    第4位 遠藤・長谷川組(下根中),蓜島・平山組(青莪中)
    第6位 小松崎・齊藤(雄)組(霞ヶ浦中),和田・立花組(霞ヶ浦中),藤田・小室組(十王中)

 

茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第14回 精神力」

 投稿者:中学校強化委員長 霞ヶ浦中 久松秀和  投稿日:2016年 5月 5日(木)19時00分53秒
  大会名:茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第14回 精神力」(男子個人)
期 日:平成28年5月5日(木)
会 場:石岡柏原運動公園
結 果:優勝 上田・菊池組(土浦六中)  準優勝 谷田・君山組(土浦六中)
    第3位 菊池・橋本組(取手一中) 第4位 冨田・吉田組(美浦中)
    第5位 金山・奥村組(神栖四中),酒井・佐藤組(滑川中)
    第7位 小松崎・齊藤(雄)組(霞ヶ浦中)
 

茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第13回 精神力」 結果

 投稿者:中学校強化委員長 霞ヶ浦中 久松秀和  投稿日:2016年 4月24日(日)10時37分29秒
  大会名:茨城県中学生ソフトテニス強化研修大会「第13回 精神力」(男子個人)
期 日:平成28年4月23日(土)
会 場:石岡柏原運動公園
結 果:優勝 小松崎・齊藤(雄)組(霞ヶ浦中)  準優勝 金山・奥村組(神栖四中)
    第3位 上村・山本組(古河一中)  第4位 和田・立花組(霞ヶ浦中)
    第5位 谷中・小野崎組(野崎中),遠藤・長谷川組(下根中),
        佐野・田崎組(土浦四中),高橋・田子島屋組(神栖四中)
  
 

第13回ソフトテニスフェスティバルin常陸太田結果

 投稿者:山吹クラブ  投稿日:2016年 1月21日(木)09時00分39秒
  主催:ソフトテニスフェスティバル実行委員会
共催:山吹クラブ
協賛:(株)ヨネックス、ショーワコーポレーション(株)
期日:男子 平成28年1月9(土) 女子 1月10日(日)
会場:常陸太田市営山吹運動公園テニスコート
男子団体(参加チーム18・・・高校6チーム,中学校12チーム)
優 勝 日立商業A 準優勝 太田一高A   第3位 日立商業B・坂本中
女子団体(参加チーム18・・・高校6チーム,中学校12チーム)
優 勝 水戸桜ノ牧 準優勝 太田一高A   第3位 日立商業A・B

 

レンタル掲示板
/110